ঢাকা , বুধবার, ১০ জুন ২০২৬ , ২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এই প্রথম দেশের অর্থনীতির আকার ছাড়াল ৫০০ বিলিয়ন ডলার নড়াইলে পুকুরে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু প্রেমিকাকে ভিডিও কলে রেখে ফাঁস নিলেন রাবি শিক্ষার্থী রাণীশংকৈলে গ্রাম আদালত বিষয়ক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত ‘বলিউডের কেউ আমাকে মেসেজ করে না!’ নতুন ছবির প্রচারে ইন্ডাস্ট্রির একাংশকে বিঁধলেন কঙ্গনা ঢুকতে দেয়নি আমেরিকা, দেশে ফিরতেই বীরের সম্মান পেলেন ‘আফ্রিকার সেরা রেফারি’ ফুটবল খেলার সময় বজ্রপাতে স্কুল শিক্ষার্থীর মৃত্যু বিশ্বকাপের পর্দা উঠছে কাল, উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে থাকছে যেসব চমক আসরের পর কাজা নামাজ পড়া যাবে কি? ব্যভিচার ও মানহানির মামলায় খালাস পেলেন নাসির-তামিমা হাম উপসর্গ নিয়ে একদিনে আরও ৮ জনের মৃত্যু ‘অভিনয়ে ফিরতে চাই’, অনেক দিন বড়পর্দা থেকে দূরে এনা রাজধানীতে দুই বাসের চাপায় যুবকের মৃত্যু ২৮ ঘন্টা পর মেঘনায় নিখোঁজ শিশুর মরদেহ উদ্ধার ধর্ষণে প্রতিবন্ধী কিশোরী অন্তঃসত্ত্বা, যুবক গ্রেফতার নিয়ামতপুরে ২০ গ্রাম হেরোইনসহ গ্রেপ্তার ১ রাণীশংকৈলে পুলিশের রাতভর অভিযান: ১,৪১৫ পিস ইয়াবাসহ ৫ মাদক কারবারী আটক নগরীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ২৭ ফেনীতে হত্যা মামলার পলাতক আসামি বিল্লাল গ্রেফতার রাণীনগরে দেড় মাস ধরে নিখোঁজ মজনু, সন্ধান পেতে পরিবারের আকুতি

যুক্তরাষ্ট্রে ৭ বছরের শিশু হত্যার দায়ে সাবেক ফেডএক্স চালকের মৃত্যুদণ্ড

  • আপলোড সময় : ০৭-০৫-২০২৬ ০৬:২৪:২৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৭-০৫-২০২৬ ০৬:২৪:২৮ অপরাহ্ন
যুক্তরাষ্ট্রে ৭ বছরের শিশু হত্যার দায়ে সাবেক ফেডএক্স চালকের মৃত্যুদণ্ড যুক্তরাষ্ট্রে ৭ বছরের শিশু হত্যার দায়ে সাবেক ফেডএক্স চালকের মৃত্যুদণ্ড
যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাস অঙ্গরাজ্যে ২০২২ সালে সাত বছর বয়সী এক শিশুকন্যাকে অপহরণ ও হত্যার দায় স্বীকার করার পর সাবেক ফেডএক্স ডেলিভারি চালক ট্যানার হর্নারকে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছেন আদালত।

মঙ্গলবার দীর্ঘ শুনানি শেষে জুরি বোর্ড এই রায় ঘোষণা করে। বিচার চলাকালে আদালতে হামলাকারীর ডেলিভারি ভ্যানের ভেতরে শিশুটির শেষ মুহূর্তের একটি অডিও রেকর্ডিংও উপস্থাপন করা হয়।

নিহত শিশুটির নাম অ্যাথেনা স্ট্র্যান্ড। তার চাচা এলিজাহ স্ট্র্যান্ড রায় ঘোষণার পর বলেন, ট্যানার হর্নার আমাদের পরিবারের যে ধ্বংস ডেকে এনেছে, তা ভাষায় প্রকাশ করা সম্ভব নয়।

ঘটনার দিন হর্নার এথেনার বাড়িতে তার বড়দিনের উপহার বার্বি পুতুলভর্তি একটি বাক্স পৌঁছে দিতে গিয়েছিল। সেখান থেকেই সে শিশুটিকে অপহরণ করে। পরে বাড়ির কাছাকাছি এলাকা থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

গত মাসে বিচার শুরুর সময় হর্নার মূলধনী হত্যা এবং গুরুতর অপহরণের অভিযোগে দোষ স্বীকার করেন। জুরিদের সামনে দুটি বিকল্প ছিল প্যারোলবিহীন যাবজ্জীবন কারাদণ্ড অথবা মৃত্যুদণ্ড। শেষ পর্যন্ত তারা মৃত্যুদণ্ডের পক্ষেই রায় দেন।

আদালতের ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, বিচারক রায় পড়ে শোনানোর সময় হর্নারের মুখে কোনো প্রতিক্রিয়া ছিল না। পরবর্তীতে নির্ধারিত এক তারিখে সূর্যোদয়ের আগে প্রাণঘাতী ইনজেকশনের মাধ্যমে তার মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করা হবে।

২০২২ সালের ৩০ নভেম্বর ফোর্ট ওয়ার্থ-এর কাছাকাছি স্ট্র্যান্ড পরিবারের বাড়িতে ডেলিভারি দিতে গিয়েই এথেনাকে অপহরণ করা হয়। দুই দিন পর তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

এ ঘটনার পর শিশুটির পরিবার হর্নার, ফেডএক্স এবং প্রতিষ্ঠানটির ঠিকাদার কোম্পানি বিগ টপস্পিন ইনকরপোরেটেডের বিরুদ্ধে মামলা করে। অভিযোগে বলা হয়, চাকরিতে নিয়োগের আগে হর্নারের যথাযথ ব্যাকগ্রাউন্ড যাচাই করা হয়নি।

রায় ঘোষণার সময় এলিজাহ স্ট্র্যান্ড আদালতে বলেন, তুমি একটি পরিবার ধ্বংস করে দিয়েছ। ঈশ্বরের বিচার তোমার জন্য অপেক্ষা করছে।

তিনি আরও বলেন, আমি চাই তুমি জানো, তুমি কিছুই নও। তুমি শুধু এথেনার গল্পের একটি ফুটনোট। এথেনার নাম চিরকাল স্মরণ করা হবে, উদযাপন করা হবে আর মানুষ তোমাকে ভুলে যাবে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : [email protected]

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
প্রেমিকাকে ভিডিও কলে রেখে ফাঁস নিলেন রাবি শিক্ষার্থী

প্রেমিকাকে ভিডিও কলে রেখে ফাঁস নিলেন রাবি শিক্ষার্থী